Erro
  • Erro ao carregar componente: com_media, 1
  • Erro ao carregar módulo MySQL server has gone away SQL=SELECT m.id, m.title, m.module, m.position, m.content, m.showtitle, m.params, mm.menuid FROM ektf0_modules AS m LEFT JOIN ektf0_modules_menu AS mm ON mm.moduleid = m.id LEFT JOIN ektf0_extensions AS e ON e.element = m.module AND e.client_id = m.client_id WHERE m.published = 1 AND e.enabled = 1 AND (m.publish_up = '0000-00-00 00:00:00' OR m.publish_up <= '2020-04-02 22:59:10') AND (m.publish_down = '0000-00-00 00:00:00' OR m.publish_down >= '2020-04-02 22:59:10') AND m.access IN (1,1) AND m.client_id = 0 AND (mm.menuid = 206 OR mm.menuid <= 0) ORDER BY m.position, m.ordering
Imprimir

Olimpíada Estudantil

 

201 site olimpiadas

 

QUADRO GERAL TURNO DA TARDE - Educação Infantil e Ensino Fundamental I

1º Lugar Geral – EQUIPE AZUL (16 MEDALHAS DE OURO E 11 DE PRATA= 27)

2º Lugar Geral–EQUIPE VERMELHA ( 16 MEDALHAS DE OURO E 07 DE PRATA= 23)

3º Lugar Geral- EQUIPE VERDE ( 08 MEDALHAS DE OURO E 15 MEDALHAS DE PRATA= 23)

4º Lugar Geral- EQUIPE AMARELA ( 04 MEDALHAS DE OURO E 09 MEDALHAS DE PRATA= 13)

 

Natação

1º lugar verde- Edgard Marburg 1º ano
2º lugar azul- Enzo de Oliveira2º ano B

1º lugar vermelho- Manuela Franzone 2º ano A
2º lugar azul- Juliana da Costa 2º ano B

1º lugar vermelho- Giovana Gil 4º ano A
2º lugar amarelo- Ana Luiza Galdino 3º ano

1º lugar amarelo- Gustavo Almeida 3º ano
2º lugar vermelho- Ramon Brenner 4º ano A

1º lugar azul- Letícia Inácio 5º ano
2º lugar verde- Sophia de Jesus 4º ano B

1º lugar azul- Bryan Brasil 5º ano
2º lugar verde- Gabriel Vianna 4º ano B

 

Arremesso

1º lugar azul – Juliana da Costa 2º ano B
2º lugar vermelho- Thifany Monteiro2º ano A

1º lugar vermelho – Roberto Neto 2º ano A
2º lugar azul – Pedro 2º ano B

1º lugar amarelo – Yasmin Motta 3º ano
2º lugar vermelho - Mariana Albuquerque 4 ano A

1º lugar vermelho- Arthur André 4º ano A
2º lugar amarelo - Luis Antônio 3º ano

1º lugar azul- Ana Clara Araújo 5º ano
2º lugar verde – Pâmela Franco 4º ano B

1º lugar verde- Kauê Ferreira 4º ano B
2º lugar azul- Luan Vinícius 5º ano

 

Corrida Rasa

1º lugar vermelho- Manuela Franzone 2º ano A
2º lugar azul- Manuela Lemos 2º ano B

1º lugar azul- Lucas Claudir 2º ano B
2º lugar vermelho- Matheus Giesta 2º ano A

1º lugar vermelho- Giovanna Gil 4º ano A
2º lugar amarelo- Natasha Passos 3º ano

1º lugar vermelho- Arthur André 4º ano A
2º lugar amarelo- Davi Henrique 3º ano

1º lugar azul- Luiza Ferreira 5º ano
2º lugar verde- Ana Clara Ferreira 4º ano B

1º ano verde- Yuri de Moraes 4º ano B
2º lugar azul- Kellvyn Mendonça 5º ano

 

Corrida com Obstáculos

1º lugar azul- Manuela Lemos 2º ano B
2º lugar verde- Geovanna Calheira 1º ano

1º lugar vermelho- Matheus Giesta 2º ano A
2º lugar verde- Erick Lorenzo 1º ano

1º lugar vermelho- Giovanna Gil 4º ano A
2º lugar amarelo- Natasha Passos 3º ano

1º lugar vermelho- Ramon Brenner 4º ano A
2º lugar amarelo- Danilo Fernandes 3º ano

1º lugar azul- Luiza Ferreira 5º ano
2º lugar verde- Ana Clara Ferreira 4º ano B

1º lugar azul- Davi Neves 5º ano
2º lugar verde- Yuri de Moraes 4º ano B

 

Futsal - 3º ano/ 4º ano A e 4º ano B/ 5º ano

1º lugar amarelo- 3º ano
2º lugar vermelho- 4º ano A

1º lugar azul- 5º ano
2º lugar verde- 4º ano B

 

Queimada -3º ano/ 4º ano A e 4º ano B/ 5º ano

1º lugar vermelho- 4º ano A
2º lugar amarelo- 3º ano

1º lugar azul (time 1)- 5º ano
2º lugar verde – 4º ano B

 

Chute a gol feminino e masculino- 1º e 2º ano

1º lugar verde- Rycka Cunha 1º ano
2º lugar azul- Manuella Dias 2º ano B

1º lugar azul- Gabriel Augusto 2º ano B
2º lugar verde- José Leandro 1º ano

 

Circuito Psicomotor por equipes

1º lugar vermelho- 2º ano A
1º lugar azul- 2º ano B
2º lugar verde- 1º ano

1º lugar vermelho- 4º ano A
2º lugar amarelo- 3º ano

1º lugar verde- 4 ano B
2º lugar azul 5º ano

 

Olimpíadas do Conhecimento

 

Ciências da Natureza- 3º, 4º A, 4º B e 5º.

1º lugar azul- Ana Clara Araújo e Maria Eduarda Ramiro 5º ano
2º lugar amarelo- Danilo Fernandes e Davi Henrique 3º ano

 

Ciências Humanas -3º, 4º A, 4º B e 5º.

1º lugar azul- Gabriela Nóbrega, Debora Faustino e Anna clara Felippo 5º ano
2º lugar verde- Larissa Carvalho, Gabriel Vianna e Pietro Campos 4º ano B

 

Linguagens -3º, 4º A e 5º.

1º lugar azul- Evellin Mayane, Gabriela Nóbrega e Nathalya Oliveira 5º ano
2º lugar vermelho- Davi Amêndola, Fabrício Alves e Arthur André 4º ano A

 

Matemática - 3º, 4º A, 4º B e 5º.

1º lugar amarelo- Arthur Piter e Natasha Passos 3º ano
2º lugar vermelho- Carlos Antônio, João Pedro Toledo e Arthur Vargas 4º ano A

 

Ciências Humanas e da Natureza - 1º ano

1º lugar verde- Giovana Branco, Alice de Oliveira e Rycka Cunha.
2º lugar verde- Julia Reis e Maria Eduarda Monteiro.

 

Linguagens – 1º ano

1º lugar verde- Fábio Silva e Geovanna Calheira.
2º lugar verde- Isaque de Souza e Ana Clara Simões.

 

Matemática – 1º ano

1º lugar verde- Arthur Cardoso e Erick Lorenzo.
2º lugar verde- Júlia Reis e Maria Eduarda Monteiro.

 

Ciências Humanas e da Natureza - 2º ano A e B

1º lugar vermelho- Daniel Felippe, Davi de Andrade e Natan Ferreira 2º ano A.
2º lugar azul- Ana Luisa Toledo, Juliana da Costa e Isabela Barbosa.

 

Linguagens - 2º ano A e B

1º lugar vermelho- Valentina Babilon e Pedro Ribeiro 2º ano A.
2º lugar azul- Sofia Barreto e Laura Sales 2º ano B.

 

Matemática - 2º ano A e B

1º lugar vermelho- Roberto Neto e Matheus Giesta 2º ano A.
2º lugar azul- Manuela Dias e Rayan Costa 2º ano B.

 

 

Ensino Fundamental II e Ensino Médio - QUADRO GERAL OLIMPÍADAS 2019

1º Lugar Geral – EQUIPE AZUL (13 MEDALHAS DE OURO E 08 DE PRATA= 21)

2º Lugar Geral –EQUIPE VERMELHA ( 11 MEDALHAS DE OURO E 04 DE PRATA= 15)

3º Lugar Geral - EQUIPE VERDE ( 06 MEDALHAS DE OURO E 08 MEDALHAS DE PRATA= 14)

4º Lugar Geral - EQUIPE AMARELA ( 04 MEDALHAS DE OURO E 14 MEDALHAS DE PRATA= 18)